Китайская хохлатая собака.

Объявление

Победитель конкурса "Весенний бум". Добро пожаловать на форум!Прошу всех форумчан заполнить профили и ознакомиться Правилами форума .И посетите пожалуйста тему Давайте познакомимся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ВОСПИТАНИЕ » Пугливый китаец.


Пугливый китаец.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые форумчане у меня возник вопрос.Моя Мариска очень сильно боится людей,к нам относится изумительно и доверяет только нашей семье,при этом бабушка которая живёт с нами для неё тоже посторонний человек и когда меня нет,то Мариса с ней общается хорошо,но как только я появляюсь,Мариса начинает рычать на бабушку показывая всем видом что бабуля для неё чужая.При чём в нашу комнату она никого не впускает,рычит,но не бросается а так просто рыком пугает.На улице она постоянно стоит на стрёме не дай бог кто из людей идёт на неё у собаки начинается паника,она начинает прятаться или метаться по двору.С одной стороны я спокойна что Мариса не дастся в руки чужаку,но ведь доходит до того,что она даже в туалет боится сходить,любой шорох для неё это паника.
Подскажите пожалуйста это породное или это пройдёт? :(

0

2

Анита китайцы по своей сути пугливы и относятся насторожено к людям.Так что не вижу смысла беспокоится.Да и щенку ещё пока не так много времени.Думаю что вам нужно гулять в населённых местах людей и собак и она быстро освоится.А ещё считаю что вам нужно купить ещё для неё подружку китайского происхождения,вместе они будут смелее и девчёнке вашей будет не скучно :)

0

3

Анита, ну я бы не сказала, что это породное. Глашу мою еще фиг напугаешь. И к чужим она на руки прыгает, как к своим. И на улице очень быстро адаптируется. Вот на выставку ходили, она щемилась первые минут 15, а потом как будто всю жизнь туда ходила. Так что мне кажется, что это зависит от характера конкретной собаки. Причем, не важно, какой она породы. У меня две йорки, так характеры противоположные: одна общительная очень, а вторая ни за что к гостям не выйдет, будет в другой комнате отсиживаться.

0

4

Sonya у нас вчера первй раз Мариса вечером безстрашно сходила в туалет.Мы вышли на ночную прогулку,во дворе куча собачников со своими питомцами,а деффка наша пробежала мимо них и быстро пошла делать свои делать.Может взрослеет она так и это пройдёт?

0

5

Анита, ну если собака боится, лечить ее можно только общением. Аккуратненько, чтоб совсем не запугать, но водить в собачьи компании, хвалить и поощрять и ни в коем случае не прятать ее и не держать на руках. Так что правильной дорогой идете!

0

6

Sonya спасибочки за ваши советы. ;)

0

7

Анита как проходят ваши учения? :bb:

0

8

Анита
Как дела с Вашей социальзацией? Поделитесь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

elenline медленно,но надеюсь что верно.Ходим в народ,и как не странно кого то пугается,а кого то нет.Мы пока в процессе :yep:

0

10

Thanks for guiding

0

11

во дворе куча собачников со своими питомцами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ВОСПИТАНИЕ » Пугливый китаец.