Китайская хохлатая собака.

Объявление

Победитель конкурса "Весенний бум". Добро пожаловать на форум!Прошу всех форумчан заполнить профили и ознакомиться Правилами форума .И посетите пожалуйста тему Давайте познакомимся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Размер шерсти у пуховок


Размер шерсти у пуховок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А как узнать будет ли шерсть длинная или короткая у пухи в щенячьем возрасте?

0

2

Анита написал(а):

А как узнать будет ли шерсть длинная или короткая у пухи в щенячьем возрасте?

Можно по родословной, смотреть по предкам собаки.
+ в книге читала, что еще много зависит от того, какие у родителей щенка хохолки - но, мне как показалась, это не очень верным.
Ну и конечно - какая по длинее на момент покупки у щенка шерсть, насколько она густая и т.д.

0

3

Нели4ка написал(а):

Можно по родословной, смотреть по предкам собаки.

Ну и это не факт: у длиношерстных пухов (в т.ч. и по предкам) вполне могут родиться короткошерстные. Родословная - не бесконечное количество поколений, а сочетание кровей иногда такие вещи "выкидывает". Да и рядовой владелец вряд ли знает "в лицо" предков соего любимца. Заводчик должен компитентно ответить на подобный вопрос и за покупкой щенка нужно обращаться в зароекомендовавший себя питомник программа разведения которого по всем параметрам устраивает потенциального покупателя. ИМХО.

Отредактировано elenline (2008-04-21 11:15:37)

0

4

elenline написал(а):

Ну и это не факт: у длиношерстных пухов (в т.ч. и по предкам) вполне могут родиться короткошерстные. Родословная - не бесконечное количество поколений, а сочетание кровей иногда такие вещи "выкидывает". Да и рядовой владелец вряд ли знает "в лицо" предков соего любимца. Заводчик должен компитентно ответить на подобный вопрос и за покупкой щенка нужно обращаться в зароекомендовавший себя питомник программа разведения которого по всем параметрам устраивает потенциального покупателя. ИМХО

Спорить не буду, и в принципе полностью согласна!
Хорошо известна (слава Богу по наслышке) фраза "Не лягли крови..."
Так что хорошо зарекомендовавший себя питомник - это конечно в первую очередь! Плюс там однозначно будет хороший заводчик - соотвественно он уже не должен будет подставить "пэт" за "шоу".

0

5

Вот на той недели на одной из досок обьявлений видела продавали вот такую девочку,хозяйка пишет что это пуховая девочка.Что Вы по этому поводу думаете,как то на пуху она помоему не тянет или есть и такие разновидности?
http://i039.radikal.ru/0804/34/1c220700bbb4.jpg

http://i031.radikal.ru/0804/68/d0e2abe629fa.jpg

0

6

Анюта,это скорее всего помесь кого-то с кем-то.Что то ребенок на китайца не тянет...это конечно мое мнение.

0

7

Мдя я так и думала,только вот не понятно зачем людей обманывать и продавать за 5 тысяч :mad:

0

8

Если я бы ее на улице увидила, то никогда бы не подумала, что это кх!
Помесь - однозначно! А китайцы - может дедушкой и бабушкой были!

0

9

Здравствуйте! Осмелилась написать. Очень волнующая тема. Что делать, если ты поверил заводчику? И у тебя вот такой (как на фото пух). Характер, строение лап, полная хохлатка. А шерсть подкачала. Стоит ли скрещивать с ей подобными? Или ни какого нормального потомства не дождешься?

0

10

А может и не помесь. Проскакивало такое да и до сих пор встречается за старыми кровями, так называемыми "ташкентами". Есть вполне определенный кобель внуки и правнуки которого могут так выглядеть, причем по родословной собака может быть КХС. Это не породные собаки, их нельзя использовать в разведении. Есть такое "чудо" и в голой разновидности: голый корпус, гладко парилизанные волосы на голове, гладкие 'насочки" на лапках, а на хвосте может быть и гладкая шерть, а может быть и подвес. На ушах очесов как правило нет. В пуховом виде собачка очень похожа на папильона: шпицеподобная шерсть по корпусу, гладкая прилизаная на голове, могут быть пушистые уши и подвес на хвосте. НО эти собаки не породны, даже если по документам это КХС. Если такую голую повязать, то пуховки от нее будут с гладкой шерстью, а голые как она. Печально, что до сих пор встречаются не добропорядочные заводчики, которое собственное невежество выдают за породу. Остается надеяться на то, что в связи с распространением породы покупатели прежде чем приобретать собачку все таки постараются получить максимум информации, благо, что дефицита информации по КХС сейчас нет.

0

11

Огромное спасибо, за полезную информацию.

0

12

Saha Добро пожаловать к нам на  форум!Создавайте свою страничку и знакомьте нас со своим питомцем http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

13

elenline написал(а):

А может и не помесь. Проскакивало такое да и до сих пор встречается за старыми кровями, так называемыми "ташкентами".

Ташкентами и зовут помесь! А так же "замечательные" собачки были в Кемерово...
Собака на фото однозначно помесь - там даже строение не КХС...
Длину шерсти щенка во взрослом состоянии определить, имхо, сложно, как было уже написано - стоит посмотреть предков и изучить линию - самый верный способ хоть что-то приблизительно узнать, причем не только родителей, но и дядей, тетей, бабушек, дедушек - чем больше, тем лучше.
А по набитости(густоте, мягкости и пр) можно узнать только качество шерсти, ну не как не длину.

0

14

KETsUne а разве нельзя определить шерсть по густоте? :confused: Мне казалось что чем гуще.тем более длинная :flirt:

0

15

KETsUne написал(а):

А так же "замечательные" собачки были в Кемерово

Да и не только в Кемерово.... Не далее как вчера голое такое видела.
Знаю, что во внуках достаточно известного старокровного кобеля такое проскакивает.
Обидно, что до сих пор недобросовестные заводчики такое вяжут и впарить за КХС пытаются.

Отредактировано elenline (2008-05-04 10:45:43)

0

16

Анита написал(а):

Мне казалось что чем гуще.тем более длинная

Не факт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Размер шерсти у пуховок