Китайская хохлатая собака.

Объявление

Победитель конкурса "Весенний бум". Добро пожаловать на форум!Прошу всех форумчан заполнить профили и ознакомиться Правилами форума .И посетите пожалуйста тему Давайте познакомимся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » КОРМЛЕНИЕ » Сколько раз


Сколько раз

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Подскажите плиз
кормлю натуралкой, сколько раз в день кормить и по сколько
Щенку 3 месяца

0

2

Думаю раза 4-5 кормить нужно,одно питание в виде творожка :cool:

А если сухим кормом,то пусть стоит всегда месяцев до 8-9,сколько нужно столько и сьест

0

3

а по сколько, а то мы в весе прибавили хорошо
не перекармливаю ли

0

4

Вот поскольку мне тяжело сказать,моя весит 4,500,а ест как хороший ротвеллер и при этом толстеть не собирается(Зато какает раз 7 за день :rofl: ).Советую Вам сократить в половину еду,там посмотрите,просто щенок у Вас предрасположен к полноте http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pooh/m0907.gif

0

5

Кирилл
Да не переживайте Вы. Больше, чем надо не съест. А ребенок у Вас маленький совсем: ему количество еды не в коем случае сокращать нельзя. ЕМУ ЖЕ ВСЕГО 3 МЕСЯЦА. Он же растет. Сейчас у него идет активный рост и ограничивать в еде до года я бы вообще не стала. А то, что поправился - малыши и дорлжны быть фотомоделями. Я считаю что такие маленькие щенки ДОЛЖНЫ быть упитанными, а излишняя стройность - признак болезненности. Регулярно взвешивайте Ваше сокровище: Вы не написали какой у Вас сейчас вес и какой рост. Или разместите фото.

Отредактировано elenline (2008-04-30 10:45:51)

0

6

Анита написал(а):

моя весит 4,500

А в холке сколько?

0

7

в холке 29-30 а вес 4000

Отредактировано Кирилл (2008-04-30 11:43:24)

0

8

Кирилл написал(а):

в холке 29-30 а вес 4000

Я бы сказала, что нормальное соотношение для щена. Просто крупная у Вас собанька.
Вообще, на будущее, кондицию у КХС можно посмотреть по тазовым костям: они должны без усилий пощупываться, но не выступать. На ощупь собака не долна быть рыхлой (жиронй), но и не должны ребра торчать.
А вообще напишите по кормлениям чем кормите: 1-е (утреннее) кормление, 2-е, 3-е и т.д.

0

9

elenline написал(а):

А в холке сколько?

В холке 30 см :flirt:

0

10

Анита написал(а):

В холке 30 см

много ?

0

11

Кирилл да нет это норма :flag:

0

12

elenline написал(а):

А вообще напишите по кормлениям чем кормите: 1-е (утреннее) кормление, 2-е, 3-е и т.д.

Первое кормление в 10:00
каша с кабачком, капустой, морковкой и говядиной
+ творожок или йогурт детский (у меня двое маленьких детей, вместе им и покупаю)
Второе кормление в 15:00
каша с кабачком, капустой, морковкой и говядиной
потом, через пару часов фрукты (яблоко, груша, бананы) что-то одно всегда есть, опять же покупаю и детям и ей
Третье кормление в 20:00 каша с кабачком, капустой, морковкой и говядиной
вместо говядины варю рыбу (минтай или пикша)

Пробовал на курице, глазки течь начинают и чешется, посему куру не даю

Каши разные, пшено, пшеничка, гречка, рис (чистый рис не варю, только с пшеном). К кашам почти всегда добавляю геркулес

Миска не очень большая

Даю витаминки, раз в день

Так и кормлю, я и попикам своим сам мешаю семена, редко когда покупаю готовый корм

Отредактировано Кирилл (2008-05-01 03:36:07)

0

13

а по каким признакам определить породность щенка, а то мне иногда кажется, что она не очень то и китаец

Отредактировано Кирилл (2008-05-01 03:46:12)

0

14

Кирилл написал(а):

а по каким признакам определить породность щенка, а то мне иногда кажется, что она не очень то и китаец

У Вас щенячья карточка есть?Кто там вписан из родителей?Где покупали собачку,если на Птичьем рынке то вероятность купить не чистопородного щенка велика.

0

15

Отсканил метрики
Метрики тут
Брал у заводчика, прямо по адресу указанному в метриках

Отредактировано Кирилл (2008-05-01 10:25:18)

0

16

Кирилл судя по щенячке она настоящая не переживайте вы что ваша малышка не чисто породная,вы её брали для души или выставки и разведения?

0

17

Брали для себя, для души конечно, но если просто так, можно было бы и из приюта или метиса какого нибудь, предложений было очень много.
Хотели именно китайца, на выставке поучавствовали бы, а в разведении, только для знакомых, задаром. Уже очередь собралась из трех человек.
Учитывая, что брали не бесплатно, обидно если окажется метис.
Потому как предлагали китайцев, с родословной, но уже взрослых, 11 месяцев и больше, но лучше когда берешь с месяца или двух.
Ну да ладно, месяцев в пять будет окончательно ясно, она это или не она

0

18

Кирилл в любой породе есть границы,если вы берёте для души значит это собака ПЭТ класса и цены на таких собачек не высокие.Не нужно плодить собачек такого класса,даже для своих знакомых.Знал ли заводчик что вы покупаете для души?

0

19

Вообще заводчик планировал совладение, не хотел чтоб собакой не занимались
Планировал вязать её, но потом поговорили и отдал не в совладение
а что, по фоткам видно что не породная или это просто мне кажется

Отредактировано Кирилл (2008-05-02 14:02:32)

0

20

Кирилл вот если бы вы поставили вашей малышки ушки и побрили мордочку,то она смотрелась бы иначе.Я не говорю что она не породная,просто фотки у Вас не с того ракурса сделаны,будь малышка в стойке она смотрелась бы более серьёзной.Не переживайте собачка у вас очень хорошая,просто я написала по поводу ПЭТ,т.к думала что изначально  с заводчиком вы обсуждали что собачка просто для души.А то что её хотели в совсладение отдавать ей только +,плохую собаку в совладение не отдают :blush:

А вот и темка нужная Вам: http://superdog.4bb.ru/viewtopic.php?id=120

0

21

Анита написал(а):

Кирилл вот если бы вы поставили вашей малышки ушки

Сегодня бриться будем-с ;-) машинку уже купили
а ушки по стандарту обязательно ставить ?

0

22

Кирилл там по ссылке всё написано,другого не дано http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

23

Кирилл
У пуховой разновидности КХС стандартом допускается два вида постава ушей: стоячие и висячие.

0

24

elenline незнаю кому как,а мне больше стоячии ухи нравятся,собака как то престижно смотрится :cool:

0

25

Теперь по питанию.
Капиусту собакам в ТАКОМ количестве давать нельзя. В приципе не совмкстимы собака и пшено, пшонка, геркулес.
Утреннее кормление должно бдыть творожным. Мясо с утра не дают.
На второй завтрак можно дать рыбу (морскую и без костей, но лучше не минтай).
Кашу с мясом и овощами - на обед. Мясо (говядина, баранина, индейка) должно быть сварено до готовности, а на мясном бульене сварена каша с добавленными в нее овощами. Когда я своих натуралкой кормила делала так: на прим. 500 гр мяса (не мясного набора, а именно мяса) стакан гречи, стакан бурого риса (я брала рис бурый рис "Индрика"). Варим мясо до готовности, вынимаем, на бульене варим кашу ( не рассыпчатую), в конце добавляем овощи. В готовую кашу вмешивала порезанное мясо.
На полдник - можно немного фруктов.
На ужин - каша с мясом.
Не забывайте, что при кормлении натуралкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно давать полноценные качественные поливитаминные комплексы.

Кирилл написал(а):

Даю витаминки, раз в день

А какие?

Отредактировано elenline (2008-05-04 10:25:47)

0

26

Анита написал(а):

как то престижно смотрится

:huh:  Престижно собачки с хорошей анатомией смотрятся.  :D

0

27

Кирилл написал(а):

много ?

Анита написал(а):

да нет это норма

Анита написал(а):

В холке 30 см

Смотря для какого возраста: если собачке 10 мес и старше - норма, а в 3 месяца - много.

0

28

Кирилл написал(а):

а по каким признакам определить породность щенка, а то мне иногда кажется, что она не очень то и китаец

Характерные для КХС признаки указаны в стандарте: голова с клинообразной мордой и выдающейся вперед мочкой носа, низко посаженные уши, напоминающие уши летучей мыши, достаточно длинный мягкий хохол (если он имеется) должен начинаться от линии соединяющей внутренние углы глаз, русачья лапа.
Что касается "пуховок": известны два вида «пуховок»: первый - с длинной ниспадающей шерстью и, как правило, с висячими под ее тяжестью ушами; второй - с более короткой шерстью такой же текстуры и стоячими ушами. Тип длинноволосой «пуховки» напоминает эффектного афгана. Как каждая длинноволосая порода, эта порода требует специального ухода за шерстью.

0

29

elenline написал(а):

Смотря для какого возраста: если собачке 10 мес и старше - норма, а в 3 месяца - много.

Моей всего то 11 месяцев,так что норма :jumping:

0

30

elenline написал(а):

В приципе не совмкстимы собака и пшено, пшонка, геркулес

Прошу прощения, нигде не нашел ничего, за исключением перловки, она почти не усваивается
Спрашивал на ветстанции, говорят можно любую кашу, за исключением перловки.
По поводу капусты мнения разделились, сошлись в общем после долгой дискусси, что можно не много и лучше квашенную

elenline написал(а):

А какие?

Восемь в одном

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » КОРМЛЕНИЕ » Сколько раз