Китайская хохлатая собака.

Объявление

Победитель конкурса "Весенний бум". Добро пожаловать на форум!Прошу всех форумчан заполнить профили и ознакомиться Правилами форума .И посетите пожалуйста тему Давайте познакомимся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » СОДЕРЖАНИЕ И УХОД » Кто как стрижет или как приучить


Кто как стрижет или как приучить

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Блин, ну не дается брить мордочку, боится....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
пробовал ножницами, тоже много не настрижешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif 
Поделитесь опытом, если таковой имеется
Как приучить к процедуре (какие будут мысли, предложения)
желательно по пунктам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

2

Кирилл написал(а):

Блин, ну не дается брить мордочку, боится....   
пробовал ножницами, тоже много не настрижешь   
Поделитесь опытом, если таковой имеется

:D  а возрас-то какой? Вообще-то "клюв" стригут машинками для стрижки собак механическими или электрическими. И начинают приучать к процедуре с самого нежного возраста: первая стрижка недель в 2,5 - 3 (в этом возрасте у щенка еще нет страхов). Тогда взрослея щенок будет воспринимать эту процедуру адекватно, то есть как должное. Позднее, в возросте 3 - 4 месяцев у щенка закладываются его страхи, то есть то, что напугает щенка в этот период, того он будет бояться и во взрослой жизни. Знаю на своем опыте, что щенок, которого поздно начали приучать к стрижке морды приучается к этому мягко сказать с явно выраженной неохотой.  :)  Мой первый голый кобель Наследник короны Российской, несмотря на свое гордое имя,  :)  просто ненавидел этот процесс. Чтоб побрить морду перед выставкой нужно было вдвоем держать (один  - лапы царапучие и машущие как ветряная мельница, а другой - морду, что б без глаз не остался, так как головой он тоже вращал на 360 градусов, пытаясь избавиться от "оков").
Так что договаривайтесь со своим питомцем, по другому ни как.

0

3

А моя маленькая очень даже спокойно к этой процедуре относится,а ей всего два месяца,может конечно  каждая собака индивидуальна :flirt:

0

4

Анита
Дак я об этом и говорю вообще-то: если собаку "с молодый ногтей" к этой процедуре приучают, то она будет процедуру нормально и спокойно воспринимать, как должное. В 2 месяца - это нормально, у щенка еще не наступил период формирования страхов и все, что Вы сейчас будете с ним делать (мыть, стрич, брить морду и лапы, стрич когти, чистить зубы и т.д.) будет и во взрослой жизни восприниматься спокойно. И ни какой индивидуальности тут нет, все типично.

Отредактировано elenline (2008-05-28 11:53:01)

0

5

elenline спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

6

Кирилл пишет:

Блин, ну не дается брить мордочку, боится....

А мне подсказали брить мордочку обычным станочком и на сухую, а потом смазать кремом. А поначалу я тоже пробовала и машинкой (паника была ужасная) и на мокрую брить (осталось куча торчков). А вот первый способ в самый раз, особенно, когда она лежит спокойно.

0

7

А мы купили такой маленький приборчик(Braun).Он для удаления волос над губой,для бровей.Женский ,такой розовый.Он как ручка,несколько маленьких насадок.Очень удобно сбривать около глаз и вообше морду без проблем бреем.Он и жужжит не так.А принцип действия как у машинки(грумер).Вооооооть.Стоит порядка 600 рублей.На батарейках.Если интересно,могу сфотать)))))

0

8

А мы купили такой маленький приборчик(Braun).Он для удаления волос над губой,для бровейОн и жужжит не так.А принцип действия как у машинки(грумер)

Я тоже такой купила, правда не браун, а какой-то BaByliss. Сначала испытала на муже с сыном (за 800 р. ожидала большего), а потом пыталась побрить мордашку Джульке, но как только она услышала жужжание, сразу бежать. Хотя конечно если приучить, было бы здорово. Он маленький, аккуратненький и везде можно подлезть.

0

9

Ната-М,а мы привыкли уже.Нам очень нравится,быстро и не так опасно как машинкой или бритвой.Все бородавочки можно аккуратно обойти.Вот только с возрастом усы он перестал брать,слишком толстые,их я ибираю уже потом машинкой.

0

10

OleSynia написал(а):

Если интересно,могу сфотать)))))

Мне очень интересно,а то наш что то  брить чисто перестал,приёдётся похоже новый покупать :glasses:

0

11

вот нашла ссылку в инете.У нас точно такой же.
http://www.btbt.ru/cat/item/2027/

0

12

OleSynia написал(а):

Все бородавочки можно аккуратно обойти

У нас тоже бородавки на мордочке, где-то слышал, что присутствие бородавок, говорит о породности собаки

0

13

Кирилл написал(а):

где-то слышал, что присутствие бородавок, говорит о породности собаки

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif они вообще-то у всех собак есть, а "дворянки дворовой" я пока в перечне пород FCI не видела.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

15

Присоединяюсь, я тоже брею мордочку моему зифику, такой штучкой браун. И хочу сказать ооочень довольна, и собаке нравиться http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  не то что станком!

0

16

а у нас прям проблема нужно уже брить! Ну она не дается визжит в прямом смысле слова ее трясет не знаю что и делать "=( такое впечатление что ее наказывали.

0

17

когти можем стричь спокойно так ж принимаем ванну любит когда ее расчесывают ну бритье морды это для нее шок как приучить не знаю помогите!"=(

0

18

Здравствуйте! у нас с мордочкой тоже проблемы... Бонни попал ко мне в 5 месяцев чисто выбритый и постриженный! Ванну принимает терпеливо, уши чистить дает спокойно, но к морде прикасаться не дает. (Когда попал ко мне, мордочка была вся в царапинах, видимо брили  "тщательно"). Может этого и боиться? У нас еще проблема с челкой: В заколках ходить не хотим, вся челка ложиться вперед на глаза, уже до кончика носа доходит. Что делать? Стричь?

0

19

Вот так мы теперь выглядим.

0

20

Ой! ничего не получилось! Хотела фото отправить! Помогите  это сделать?

0

21

Я своего брею машинкой для людей.Стоит не дышит,нравиться.

0

22

Нам 3 месяца. хозяева его бросили. он у нас пуховой. бриться не дает вообще. визжит как ненормальный.и не подстричь и не побрить. проблема это очень большая, т.к. у него даже лаз почти не видно. а салонов у нас в городе нет=( Подскажите что делать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » СОДЕРЖАНИЕ И УХОД » Кто как стрижет или как приучить