Китайская хохлатая собака.

Объявление

Победитель конкурса "Весенний бум". Добро пожаловать на форум!Прошу всех форумчан заполнить профили и ознакомиться Правилами форума .И посетите пожалуйста тему Давайте познакомимся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Обсуждение цены на собак.


Обсуждение цены на собак.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Уважаемые форумчане,может конечно вопрос не коректный,но очень интересный думаю не только для меня.Все мы на форуме собрались с разных городов и расценки на собак скорее всего разные.
По каким критериям вы ставите цену на ту или иную собаку?Надеюсь что таким вопросом я никого не обижу :rolleyes:

+1

2

Как у нас цены ставят я не знаю, но вот цены:
Голая сука шоу-брид - 600-700$
Голый кобель шоу-брид 500-400$
Пуховый кобель - 180$
Пуховая сука шоу-брид - 200$

0

3

Нели4ка у вас цены просто мечта покупателя ;)

0

4

Анита
Ага! Так что ждем вас у нас!!! Даже у некоторых цены дешевле!!! Если наджо щенок - прошу к нам! Даже я вам ссылочку дам на сайты хороших заводчиков при желании!

0

5

Нели4ка приму на заметку,только вроде как в ближайшее время я пока щенка покупать не собираюсь,я пока борюсь с поведением Марисы,вот как только одержу я над ней победу тогда и буду уже искать себе малявочку ;)

0

6

Анита
Супер! Ведь я так прикинула по времени... короче у двух сук нашей заводчицы щены быть должны (или будут придвидеться)

0

7

Нели4ка время покажет[взломанный сайт]

0

8

Цена складывается из:
1. Качество помета
2. Качества кровей
3. Титуловонности производителей
4. Известности приставки питомника (т.е. каждый накидывает столько сколько считает нужным)
Т.к. большинство покупателей не особо разбираются в пункте 1 и 2 - то некоторые этим пользуются... и выдают "никаких" щенков за супер-пупер шоу класс (хотя может и титулы у родителей есть - их сейчас только ленивый не получает).

0

9

KETsUne очень часто регионы продают собак значительно дешевле,только потому что у них в городах очень тяжела продажа.Действительно очень часто заводчики загибают цены на щенков не имея хороших кровей.Я когда искала себе щенка позвонила по одному телефону в Москве увидев в интернете красивых щенков белых в горошек с шикарными гривами,на это и купилась.Звоню заводчице спрашиваю:
Я:Какого класса щенки,кто родители?.
Заводчица: Щенки от хороших родителей(не называя происхождение и крови родителей),сука живёт у меня,а кобель у подруги,на выставки мы не ходим,но щенки будут чемпионами.
Я:Какая цена на щенка?
Заводчица:А вы сколько можете денег предложить?
Я:говорю до 22 тысяч рублей.
Заводчица:Скорее приезжайте,и выбирайте,а то у меня на сегодня ещё три человека по плану должны приехать.
Итог Мы конечно к ней не поехали,а в интернете я нашла на другом сайте,что она продаёт этих щенков от 6000-13тысяч.Я скажу больше,что щенки эти до сих пор в продаже.
А для себя я решила,что не всё то золото что блестит,лучше купить щенка проще,но с хорошими кровями.

0

10

Анита написал(а):

лучше купить щенка проще,но с хорошими кровями.

А это зависит от целей покупки: если на разедение - то может быть и так,  а если для выставок, то можно и кровями пренебречь - лишь бы собака хорошая была - есть же у нас супер-чемпион Йошик - у него крови давольно простые и частовстречающиеся - но кобель супер - выигрывает все! А есть собы с хорошими кровями - все предки чемпионы - а сами они давольно простенькие - ничего из себя не представляют... Тут "палка о двух концах": с одной стороны - что может дать собака средняя??? , с другой стороны - а не вылезут ли не самые красивые предки в следующих поколениях...

0

11

KETsUne золотые слова и главное всё обсалютно правда.

0

12

Я недавно звонила по обьявлению и у меня получилась такая же ситуация как и у Анита,получается что людям плевать с кем вязаться и от кого получать щенков-главное иметь с этого денег побольше.И как кто-то на одном из форумов сказал:Нужно бороться за хорошее поголовье,а на деле получается  всё на оборот.Люди размножают бракованных собак и клятвенно заверяют что щенок это будущий чемпион(но щен по всем показателем ни то что чемпион,он и до разведения  допускаться не должен.

0

13

Наталья, примерно так оно и есть, ИМХО, и как это не печально, даже в питомниках (с приставкой и бывает что даже с известной) могут встречаться такие случаи.

0

14

KETsUne написал(а):

даже в питомниках (с приставкой и бывает что даже с известной) могут встречаться такие случаи.

При чём очень часто :(

0

15

Знаете, девочки, по-всякому бывает! Неприятно, конечно, когда тебе посредственную собачку за бешеные деньги втюхивают, но и покупатели разные встречаются. Одни подешвле выпрашивают, мол для дома не для выставок, а потом на все выставки пишутся и разводят свою "домашнюю" собачку. А другие наоборот, для выставок и разведения просят, а потом не дозавешься их на выставки!

0

16

offtopic.gif
Облако как мне это знакомо,я на примере своих бульдогов это прочувствовала,сначала требуют для выставки суперскую собачку,а потом сажают её на тушёнку за 13 рублей.Соответственно портят собаку  :( Но ведь всё равно на выставку идут и позорят честное имя заводчика,а сами не выполняют все твои указания :(

0

17

Девочки, но ведь брак и посредственная собака это разные вещи. Собачку с браком ее сразу видно, исключая кобельков, у которых яички могут не опуститься. Я не думаю, что брак будут продавать за бешенные деньги. А вот собачка посредственная, не шоу, это другое дело. С хорошими кровями и не шоу собачки могут стоить довольно дорого. Они ведь несут генетическую ценность.
А вот у меня с моей Лиской такая история. Дефка, как вы видели самая обыкновенная, маленькая и худенькая. Но она дает классных деток, ровненьких, с отличными шапочками, гривками, носочками и хвостами. И главное при этом голокожих. За ней, правда не стоят никакие великолепные крови, но людям то ее щеночки ой как нравятся, в улет уходят, ТТТ. Ну а выставлять мне ее положено, у нас такие правила, без выставок нет детей. Вот вывожу я ее на ринг, знаю, титула у нас не будет, может кто-то тоже подумает, зачем же такую выставлять. Но у нее оценки отл., ну правда без титулов.

0

18

Марина всегда так было,что от средних сук рождаются супер щеночки,а от шоу очень редко можно получить отличных щенков.Так что как правило и приходиться выбирать одно из двух :)

0

19

Анита написал(а):

всегда так было,что от средних сук рождаются супер щеночки,а от шоу очень редко можно получить отличных щенков

ну ты слишком категорична... от хороших собак родятся хорошие детки... А если двух "креветок" повязать - так креветки и вылезут... А потом тут стоит затронуть вопрос "что мы поднимаем под шоу-собакой"... Ведь шоу зачастую делают хендлеры, а собаки средненькие... Так же есть красивейшие собаки, но имеющие кое-какие недостатки (хотя почти у всех собак есть недостатки).

0

20

KETsUne я просто имела ввиду,что как правило щенки с хорошим экстерьером рождаются от средней суки и не обязательно покупать суку шоу класса(это для разведенцев).У меня в живут две бульдожки:одна шоу куплена за заоблачные на тот момент цену(собаке 6 лет),а вторая средняя.Ну так веду я это к тому,что шоу класс девочка течёт раз в 1г и 2месяца и даёт она отличных щенков(она отличных кровей,до сих пор которые ценются),но выживают как правило три-четыре щенка(вот вам и шоу класс),вторая как я и писала средняя правда рожала она у меня один раз,но тоже даёт суперских щенков.
Итог:зачем покупать дорогую собаку переплачивая за неё огромные деньги,если она толком то для разведения не пригодна!

0

21

Анита - для шоу! А вообще (можете закидывать меня помидорами, апельсинами и чем угодно), ИМХО, человек собаку прежде всего должен покупать на диван!!! Я не имею введу питомники или людей давно и серьезно занимающихся разведением... Я говорю о тех, кто просто решил завести себе собаку... Это я говорю потому, что мало ли что может случиться с собакой, мало ли щенок не вырастит шоу - у него не вырастут клыки или обнаружется еще какой дефект - собака в первую очередь должна быть любима, а уж потом она должна иметь хороший экстерьер и пр...
Представте такую ситуацию: человек хочет КХС шоу класса, узнает и понимает, что собаки шоу имеют приличный зарост который необходимо нещадно драть эпилятором... а вот к этому новоиспеченный владелец оказывается совершенно не готов - в результате все приятные минуты общения с собакой превращаются для него в сплошное раздражение... и тут либо человек плюет на все свои мечты о шоу и начинает банально брить собаку или вообще запускает ее до совершенно невообразимого состояния... Или мучается сам и мучает животное (животное тоже страдает, видя, что и без того болезненый для него процесс, приносит раздражение или испуг - напряжение одним словом - его хозяину)... (хотя вот признаться не думаю что второй вариант долго продержится - все равно когда-нибудь он придет к первому)... В этом случаи не лучше ли взять собаку попроще с небольшими очесами, но и с меньшим заростом??? И на выставку можно сходить и в быту собака удобна... И общение такой пары (хозяин-собака) будет куда более приятным, а дружба крепкой...

0

22

KETsUne вы правильно рассуждаете. Для людей дилетантов зарост просто вызывает шок. Я первую так и заводила, дочка просила долго. Китайцами я не собиралась заниматься, шерстяных собак люблю очень (вот ведь жизнь как повернулась). Выбирала самую голую, чтоб не возиться с депиляцией. Я тогда вообще впервые узнала, что голышня бывает с заростом. Но потом, как увидела Фифу, просто влюбилась и уже и зарост не пугал. А теперь еще и занимаюсь тем, что езжу к людям и дипелирую их собак. Даже и вообразить такое трудно было несколько лет назад.
Ну а заводчики и питомники так и создаются, начинаешь просто как любитель..... Не думаю, что кто-то начинал сразу с целью создания питомника.

0

23

KETsUne всё правильно написала,мне даже возразить не чем.В моём случае хочу сказать я покупала собаку строго для разведения и знала что Мариска далеко не шоу класса,а обычная средняя девочка.И меня этот факт вполне устраивал,я вообще люблю средних собак,хотя не исключаю тот факт что вторую собаку буду покупать шоу потенциал скорее всего,время покажет. dance3.gif

0

24

Анита А вторую собаку именно шоу класса!

0

25

А мне всегда было очень интересно, почему многие считают, что если человек хочет взять собаку подешевле значит он сразу перекупщик или жмот, и вообще, что собака будет ходить холодная голодная, есть педигри и мыться хозяйственным мылом :O
Чтобы не быть голословной пример: я брала Клепу совршенно бесплатно ( за 100руб) т.к. нельзя брать животных бесплатно....А Нусю покупала, и что у меня Клепка ВСЕГДА ела отличный корм, мылась хорошими шампунями, всячески баловалась мною и я никогда на ней не экономила, так же и с Нусей и так же будет с любой собакой попавшей ко мне в дом to_become_senile.gif Не важно за сколько я ее купила за 100руб или за 1500-2000 евриков.
Почему сложился такой стериотип?

0

26

Леся как правило это суждение стоит у людей которые ломят не человеческие цены на собаку.Приведу пример:Приехал как то ко мне дядька за щенков бульдога,и звонил мне он раза три со всякими вопросами и чтобы для выставки и чтобы здоровая и чтобы много чего...Я продала ему щенка дешевле чем продают все и не от того что щенок с дефектами,а потомучто сидеть не люблю со щенками долго,да и не жадная я до денег.Прошло какое то время,дядька звонит с проблемами:у нас лапочки болят,аллергия с потрескаными местами на теле,мы кучу денег на лечение потратили,верните нам потраченые деньги!!!Я начинаю спрашивать,чем кормите,где спит,что да как...В ответ слышу,собака спит на кафельном полу,ест дешёвую тушёнку и вообще с ней мало гуляют-т.к времени у них в обрез,а родословную сделайте нам.Я при продаже щенка всегда даю письменное заверение,что все проблемы связанные со щенком и вет.вопросы решаются строго со мной,но народ у нас самый умный и всегда все проблемы решает строго в своём собачьем окружении(типо владелец болонки сказал...)Я соответственно всю ответственность себя снимаю с таких бедных собак.А собственно к чему я это написала,а к тому что не важно за какую цену щенка покупают,просто покупатели очень часто безответственные попадаются.Щена можно купить за 1000 евро,и просто забить на него,а можно купить и за 1000рублей и не жалеть на неё денег,всё зависит строго от самого человека.

0

27

В связи с нынешними обстоятельствами я для себя решила следующее,что не важно сколько стоит собака,главное чтобы она была впоследствии любимой.Пусть она будет хоть три копейки стоить-это не важно.Всем начинающим и ищущим собаку,будьте очень внимательны при выборе щенка,щенок это не игрушка.И главное никогда не слушайте то что вам кто то говорит,негатив в сторону того щенка которого вы выбрали не может быть оправдан.Удачи в выборе собаки!!!

0

28

Анита у вас что-то случилось?А так всё правильно написано :)

0

29

Светлая нет у меня всё хорошо,просто мнение такое у меня сложилось за последнюю неделю.

0

30

Анита ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Обсуждение цены на собак.