Китайская хохлатая собака.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ВОСПИТАНИЕ » Настырная собака

Настырная собака

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки подскажите пожалуйста на сколько сложно воспитать хохлатку?Я вот почитала по форумам что они очень часто мстят.А возможно ли такого щенка перевоспитать или это закладывается с рождения? :(

0

2

Светлая написал(а):

знаете, я могу сказать, что любую собаку можно испортить и не правильно воспитать, дело не в породе.... мне очень интересно, где Вы такую информацию подчерпнули. Китайцы-они как маленькие дети, они могут обидеться, покапризничать, но чтобы мсить punish.gif мне интересно как нужно довести вообще любую собаку, до того чтобы она начала мстить...
Любая собака легко дрессируется, если уметь к ней найти подход.

0

3

Леся мне кажется что я Марису ничем не обижала,но она мне периодически мстит писая на кровати или того хуже нагадит и прикроет всё своё исскуство моим же одеялом на полу.Месть её заключается в том что она привыкла что её куда бы мы не шли всегда таскали с собой.Сейчас на улице очень холодно и брать постоянно её я не могу,да и потом есть такие места где собакам вход реально запрещён.В клетку я пыталась её сажать на момент когда мы уходили(в клетке убрать проще),но она дерёт себе всю морду о прутья и всё извиняюсь за выражение дерьмо растирает по всей клетке-Не месть ли это с её стороны? :O А отношение к ней очень даже не плохое,ругаю я её редко и воспитываю в строгости,но это не помогает ксожалению :(

0

4

Аня, это не месть... ИМХО это показ характера, вредничает она.... месть это когда собака делает больно, плохо.... а это капризы, она так выражает свое фи... и ты можешь думать, что ты ее не обижала, а она вот взяла и обиделась на что-то. у каждого ведь свои тараканы... воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать... у меня как то Нуська сикнула на кровать потому что я на нее внимания не обращала, так я ее наказала и она больше и не думает таким образом привлекать мое внимание. А ругала так, взяла пальцами за шею и не множко прижала, в этот момент строгим голосом, больше похожим на рык сказала "ФУ"

0

5

Леся спасибки за подсказку,будем воспитывать ;)

0

6

Леся информацию я вычитала на других сайтах Китайских собак.
Считаю что Анита права в том что у неё мстительная собак,а соответственно настырная.Вот меня и интересует вопрос как это побороть,если собака не понимет,что так делать нельзя :( Боюсь что врядли слово "нельзя" в этом случае поможет,может это просто характер такой сложный заложен?

0

7

Светлая
как Вы не поймете, это не месть, это показ своего характера, Тресси новенькая и пытаеться отвоевать себе так сказать место под солнцем, хочет доминировать в стае, т.к. собы стайные животные. Вообще слово месть, я считаю, не очень подходит собакам, не те это животные.... Кошки, может быть, но не собаки. Я могу Вам привести именно пример мести, но это скорее исключение из правила, чем его подтверждения. Есть такая порода собак как бультерьер, при НЕ ПРАВИЛЬНОМ его воспитании, подчеркиваю НЕ ПРАВИЛЬНОМ, когда соба сама занимает неправильное место в стае, т.е. лидирующее, при попытке наказать ее, хозяин получает огромные увечья.... Но даже это нельзя назвать местью, в полном смысле этого слова....
Собаки попадая в новый дом, сначала обживаються, анализируя ситуацию в доме, и потом пытаеться занять место в стае, если Вам не нравиться как себя ведет собака, нужно показать собаке ее место в стае, поднимать или понижать ее место в стае

0

8

Леся какие ужасы ты написала

Леся написал(а):

хозяин получает огромные увечья....

Мурашки по коже,страшно как то стало :O

0

9

Анита
Ань, это исключение.... В основной своей массе булечки очень милые собачки, которые любят хозяина, хрюкают ему на ушко и любят детей... И у меня тому множество примеров, я обожаю эту породу, как и всех серьезных собак, только такие собы должны быть правильно воспитаны, как и любая соба. Потому как даже неправильно воспитанный, агрессивеый пудель может тоже покалечить... правда в не той мере, как взрослая серьезная порода, у меня у родителей дома питбуль, сладкий добрый уеловальный мальчишечка, который любит целоваться и сидеть на ручках

0

10

Анита
нельзя заниматься собаками, и бояться их...... нужно понимать, что у всех собак общие корни-волки, это стайные животные и живут по законам стаи, во всех стаях есть альфа особь, это вожак и дельта особи-это все остальные, если вожак покажет слабину, то другие особи с удовольствием займут его место, закон джунглей так сказать

0

11

Леся мне как то сказала одна знакомая заводчица,хочешь увидеть опасна ли твоя собака загляни ей в рот(имелось ввиду зубы) и тогда поймёшь насколько опасна твоя собака.У бульдогов челюсть огого какая,знаю что если бульдог схватит то можно лишиться руки(они во время хватки начинают перемалывать всё что им попало в рот),у них столько атмосфер в хватке что мама не горюй.У меня слава богу собакт ТТТ очень хорошие по характеру и я вообщем то не боюсь их,но это твоя собака и твоё воспитание,мы же как правило сами их воспитаем и подстраиваем под нас.И при этом доброта моих собак расспространяется и на чужих людей,но если вдруг не приведи господь собака почувствовала опасность она автоматом становится защитником своей семьи т.е нас.А вот что на уме у чужой собаке мы незнаем,потому и побаиваемся :(

0

12

Анита
не хочу хвастаться, но я никогда не боялась чужих собак, никогда, даже будучи ребенком, и собаки это чувствуют.... опять пример: у нас был ризеншнауцер (медвежий шнауцер) я гуляла с ним и со своей подругой которая его боялась, он никогда не на кого не кидался, он просто пугал.... так вот мы стоим с ней разговариваем, Кадет бегает с палочкой, я попутно его отгоняю от девушки, которая его боиться, так он улучил момент когда я не обращала на него внимания подбежал к девушке и просто ткнулся в нее мордой, тем самым испугав ее, и довольный убежал

0

13

Леся я ксожалению похвастаться не боязнью не могу,т.к имела опыт не совсем хороший.У нас во дворе бегают два злющих,агрессивные до ужаса.Они кидаются даже на течных сук и не просто пугают,а именно хватают и начинают драть.Вот потому и с огромной осторожностью отношусь к чужакам :( .Но если вдруг на мою собаку кто то кидается,я бесстрашно лезу в кучу и делаю всё возможное что бы как можно меньше пострадала моя собака.

0

14

Анита
я не боюсь, и глажу и трогаю, даже бездомных собак

0

15

я начинаю понимать что имелось  в виду под словом настырнось- случий я обычновстаю в 6 на работу... и она привыкла что в 6.15 уже её кормят, но в один прикрасный день мне выпала озможнось поспать подольше  :) так эта мадама роснулась в 6 и давай мне лаять под дверью .. я не встаю делая вид что сплю ... через 5 минут я слышу прекрасные звуки отдерающихся обой от мойх стен на что я естественно подскачила  o.O сон улетучлся ... а она и рада стараться прыгает вокруг как будто это не она сделала...  за место зарядки обои подклеиваю с утра ^^

0

16

ЮЛЯШКА у Вас хоть при Вас,а моя старшая шкодит исключительно когда меня нет дома,при этом для неё авторитет в нашей семье только я.Ей не мешает при наличии мужа в комнате пойти оторвать кусок обоев или сгрызть тапок.Мой Вам совет держите её в строгости,чтобы она начала Вас уважать,упустите момент потом...
То что Ваша малявка себя так ведёт называется скука,в моём случае это месть,за то что я её не взяла с собой :mad:

0

17

ЮЛЯШКА
Теперь Ваша собака знает что нужно делать, чтобы Вас с кровати поднять и еду получить. Еще пару раз такая ситуация повторится и Вашу дрессировку можно считать успешно завершенной. Можно поздравить Вашу собаку с победой над Вами.  :flirt:

0

18

как же правильно поставить себя с собакой? из всего выше сказанного форумянами я поняла что с собакой нужно вести себя строго....кричать что ли? бить? что бы они хорошо поняли кто в доме хозяин?

0

19

Ох...
Прежде всего - Вам лично познакомиться с литературой по дрессировке вообще, и почитать об особенностях выбранной Вами породы - в частности.
Бить и кричать не надо, вырастите истеричку.

0

Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ВОСПИТАНИЕ » Настырная собака