Китайская хохлатая собака.

Объявление

Победитель конкурса "Весенний бум". Добро пожаловать на форум!Прошу всех форумчан заполнить профили и ознакомиться Правилами форума .И посетите пожалуйста тему Давайте познакомимся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ГРЫЗУНЫ » Шиншиллы


Шиншиллы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Шиншилла - симпатичный и приятный зверек, пригодный для содержания в домашнем зооуголке.
Род шиншилл относится к семейству Шиншилловых, подотряда Дикобразовых, отряда Грызунов. Выделяют два вида шиншилл: короткохвостая или большая шиншилла (Chinchilla Brevicaudata), населяющая Анды Южной Боливии, Северо-Западной Аргентины и, возможно, Северное Чили; и малая длиннохвостая или береговая шиншилла (Chinchilla Lanigera), чей ареал в настоящее время ограничен небольшой областью Прибрежных Кордильер Чили.
Именно длиннохвостая шиншилла содержится в качестве домашнего животного и разводится на мех на многочисленных фермах. Мех малой, или длиннохвостой шиншиллы серовато-голубоватый, очень мягкий, густой и прочный. Мех больших, или короткохвостых шиншилл несколько худшего качества.
Теплая меховая шубка предохраняет зверьков от резких колебаний температуры и холода. Шерсть по всей длине окрашена неравномерно, в три цвета – ближе к телу темно серый, почти черный, посередине белый, а сверху темный. Сейчас существует множество окрасов шиншилл, которые появились благодаря работе шиншилловодов.

0

2

Мне подруга отдала шиншилку - он ей надоел, ей в свою очередь эду шиншилку тоже кто-то отдал - вот так он прикочевал к нам... Его зовут Шидла, он давольно милый, не очень ручной: не любит когда его берут в руки, но любит когда его гладят и чешут, ну и по плечам побегать любит - в общем давольно забавный зверек... Дочка моя его просто обожает!
http://rh.foto.radikal.ru/0707/d2/681cc9c8be37.jpg

0

3

KETsUne какой у тебя шиншилёныш классный,а запаха от него нет?  :/

0

4

Анита, нет, шиншиллы в отличии от других грызунов практически не имееют специфического запаха...  Клетку чищу где-то раз в неделю (ну иногда и реже...) От клетки пахнет соломой и опилками.
А еще в песочек где он купается я добавляю немного талька (обычно это делают белым шиншилам) - тальком у нас служит старая детская присыпка, а она придает Мышу оч приятный запах ;)

0

5

KETsUne а в магазинах продаётся спец песочек для шиншилок ;)

0

6

Анита написал(а):

родаётся спец песочек для шиншилок

Да, ты имеешь ввиду который уже с тальком? Там талька мало, хотя я такой и покупаю... просто добавляю еще и своего, чтобы быть точно увереной, что тальк там есть :)

0

7

KETsUne написал(а):

Да, ты имеешь ввиду который уже с тальком?

Именно о нём я и писала. :)

0

8

Этот поганец съел штору... и давольный такой спал на ее остатках... Но штору все же удалось спасти...
http://i043.radikal.ru/0710/3e/fab5422eb7ff.jpg

http://i016.radikal.ru/0710/21/6c8554e15608.jpg

0

9

KETsUne какой шиншилёныш то прикольный,сколько он весит?Издаёт ли какие звуки и вообще как шиншилы приручается(сложно или нет) brunette.gif

0

10

KETsUne
Какой цвет у шиншилы прикольный. :)

0

11

KETsUne какого цвета шиншилкин? :)

0

12

добрый вечер шиншиленыш очень симпатичный если не ошибаюсь серый у меня 2 шиншилы мальчик и девочка.мальчика купили недорого потому что у него был сломан хвост а вото девушку как пологается я люблю их одинаково.а на хвосте и следа не осталось.кстати у них родились малыши 3 деток мальчик и 2 девочки нам 8 будет 3 месяца

0

13

Не сталкивался никогда...
Вообще, сложны в содержании?
Насколько я слышал, требуется особый уход за шерсткой?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ГРЫЗУНЫ » Шиншиллы