Китайская хохлатая собака.

Объявление

Победитель конкурса "Весенний бум". Добро пожаловать на форум!Прошу всех форумчан заполнить профили и ознакомиться Правилами форума .И посетите пожалуйста тему Давайте познакомимся!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Первые разы на улице


Первые разы на улице

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня третий раз были на улице, первый раз ползком, всего шугаясь
Сегодня уже немного освоилась, но все равно от меня ни на шаг, прямо между ног крутится
после часовой прогулки мы первый раз пописали на улице, терпела долго
Как теперь от тряпки отучить ума не приложу

0

2

Кирилл щенки действительно боятся первые разы на улице,но привыкают очень быстро к простору.А вот когда Вы оденете ей ошейник и посадите на поводок пройтись по двору,Вас ждут ещё сюрпризы.Но Вы справитесь,Все мы через это проходили,а у меня сейчас вообще 2-х месячный щенок,но я к этому готова :flag:
Как отучить от тряпки затрудняюсь ответить,т.к у меня мои наглые и гадят где хотят,но могу предложить эту тряпку положить в кошачий большой лоток :flirt:

0

3

Анита написал(а):

А вот когда Вы оденете ей ошейник и посадите на поводок

так мы и так как взрослые, в ошейнике и на поводке ;-))))))
бегает нормально, мы еще до прогулки ошейник одевали периодически, чтоб привыкла
а вот сегодня утром, гулять идти отказалась, пряталась, пришлось уговаривать.
На улице терпит до дома, пришли домой, навалила на тряпочке целую кучу ;-)))))))))))))))
Гуляли долго, целый час
Будем стараться гулять по приёму пищи, прямо перед едой и сразу после еды.
Но вот если будет терпеть до дома ;-)))))))))))))) будет прикольно конечно, но не удобно, потому как становится старше и моча начинает пахнуть уже не по детски

0

4

Кирилл терпение Вам,но я уверенна что у Вас всё получится :flag:

0

5

Кирилл написал(а):

так мы и так как взрослые, в ошейнике и на поводке )))))
бегает нормально, мы еще до прогулки ошейник одевали периодически, чтоб привыкла

И это правильно.

Кирилл написал(а):

На улице терпит до дома, пришли домой, навалила на тряпочке целую кучу

И такое бывает, привыкнет. Хвалите, когда дела на улице делает, изображайте бурный востор произошедшим, а когда дома - показывайте свое крайнее недовольство. Привыкнет. Не первый и не последний индивидум.  :)

0

6

Кирилл пишет:

На улице терпит до дома, пришли домой, навалила на тряпочке целую кучу

Я читала, что если такая ситуация возникает, то надо с собой на прогулку брать тряпку и первое время она на улице будет ходить на неё. А потом постепенно отвыкнет и будет ходить просто на улице.

0

7

Ната-М боюсь что такими методами собака так и будет всю жизнь делать свои дела строго на газетку,да щенок примерно неделю привыкает к улице и не всегда писает,но ведь это только дело времени :glasses:

0

8

Ната-М боюсь что такими методами собака так и будет всю жизнь делать свои дела строго на газетку,да щенок примерно неделю привыкает к улице и не всегда писает,но ведь это только дело времени

Нет, щенок поймет, что тряпка на улице и будет туда проситься в туалет. Но это не единственный способ, просто если долго гулять нет времени, то этим методом можно время сэкономить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Китайская хохлатая собака. » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Первые разы на улице